Кто такой сын Кратоса God of War 2018. Теория Атрея

Кто такой сын Кратоса God of War 2018. Теория Атрея

Многое было предсказано о новом персонаже Атрейе (Atreus) в предстоящей игре God of War 2018. То, что мы знаем о нем, довольно сыро: он сын Кратоса, он хорошо владеет луком и стрелами, может, по-видимому, управлять электрическими разрядами, обладает сильной связью с природой и, по-видимому, скрывает какое-то проклятие. Практически все остальное, что говорится об Атрее — это чистое предположение, основанное на многих мелких деталях, которые появляются в кадре и других материалах, которые мы видели до сих пор. Говоря это, я собираюсь представить вам свою теорию о том, кто такой Атреус и каково его значение во вселенной Бога Войны. Имейте в виду, что ничего из написанного не должно быть обязательно истинным. Это просто интересное предположение, так как до выхода игры много времени, а инфы по сыну Кратоса довольно мало. Больше инфы вы найдете в гайдах и секретах God of War 2018, прочитав которые, вы намного облегчите прохождение.

Прежде чем мы начнем, я хотел бы указать, что у меня есть несколько разных теорий о том, кто такой Атреус или Атрей (пока не ясно, как русская локализация назовет мальчишку, поэтому я буду миксить его имя). Я не буду вдаваться в них, но я представлю вам два различных варианта. Теории расходятся на одном важном факте, который мы не знаем точно, независимо от того, что до сих пор показывали в промо-материалах и чему заставляли поверить. Итак, вот важная дилемма, которая может существенно повлиять на ход игры и идентичность Атрея: является ли Кратос настоящим биологическим отцом Атреуса? Если это так, то ситуация довольно простая. Если же, с другой стороны, Кратос — приемный отец Атреуса, тогда все может усложниться.

Во-первых, давайте предположим, что Атрей действительно является биологическим сыном Кратоса. Это объясняло бы несколько вещей: его греческое имя, а в этом случае именно имя Атрей будет правильным, а не Атреус (Атрей — в древнегреческой мифологии царь Микен), его способность контролировать электричество (будучи внуком Зевса) и другие сверхъестественные вещи. В этом случае мать может быть менее важной. Она могла быть смертной или Валькирией, или даже самой богиней. На форумах было видно, что некоторые люди утверждают, что это Артемида, но я не согласен. Кто-то должен был дать Атрею свои рунические татуировки, и, поскольку Кратос не может их прочитать, это должна была быть мать. Но эту дискуссию оставим на другой раз.

Кто такой сын Кратоса God of War 2018. Теория Атрея

В этом случае, какова может быть природа проклятия Атреуса? Продолжая темы из предыдущих игр God of War (и вообще греческой мифологии), возможно, его судьба — убить Кратоса. Кроме того, его татуировки (удачливая стрела, сильная рука, быстрая рука) могут быть просто украшениями. Сказано, почему норвежские боги должны были получить Кратоса и Атрея? Я думаю, это потому, что они посторонние. Норвежская мифология очень зависит от судьбы и, возможно, посторонние могут расстроить то, как все устроено. Лично я считаю, что Бог войны установлен перед Рагнароком.

Видя, что Один точно знает, как сложится Рагнарок и судьба богов, возможно, он боится Кратоса и Атрея за их вмешательство. В одном из трейлеров мы узнаем, что великий змей Йормунгандр предлагает помощь нашим двум протагонистам. Змей — враг богов, которому суждено убить Тора или умереть от его руки. Возможно, Гиганты или Йотун, хотят остановить Рагнарок, и хотят использовать Кратоса и Атрея для своей собственной цели. Короче говоря, в этом случае Атреус является внуком Зевса и потенциально опасным элементом, который удивит норвежских богов.

Давайте рассмотрим второй вариант: Атрей не биологический сын Кратоса. Во-первых, интересно, кто тогда является его матерью. Тогда она могла быть норвежской богиней, возможно, Фриггом или Фрейей. Я ставлю на Фрею по двум причинам. Первая, она из богов Ван, а это значит, что она имеет прочную связь с природой и магией. Вот где Атрей получает свои способности. Второй довод доказательств заключается в том, что руны на роге Кратоса раскрывают Дисы. Другим именем для Фреи является Dis of Vanir, согласно Прозе Эдда.

Кто такой сын Кратоса God of War 2018. Теория Атрея

С этого момента я немного отхожу от скандинавской мифологии. Учитывая, как предыдущие игры God of War взяли основы с греческой мифологией, они могут сделать то же самое в этой игре. В рассказе Рагнарок следует: Локи обманывает брата Бальдра, Одр стреляет в Бальдра стрелой с омелой. Омела — единственная слабость Бальдра, она убивает его и события Рагнарока продвигаются. Это возвращает нас к проклятию Атреуса. Что, если его судьба не убить Кратоса, а Бальдра? Есть причина, почему его мастерство в стрельбе из лука постоянно попадает в центр внимания. Это также придало бы большее значение татуировкам. Это было бы огромным отходом от мифологии, но, опять же, God of War не чужд этого.

Первоначально я думал, что Атрей может быть Бальдром или Одром, а Кратос просто называет его Атреем, но я не думаю, что он обязательно является богом. Возможно, он просто инструмент для использования. Если это так, то, возможно, Боги хотят убить его, чтобы предотвратить Рагнарок, а Джормугандр помогает им, чтобы вызвать Рагнарока. В конце концов, змей — это ребенок Локи. Итак, моя вторая теория в основном такова: Атреус проклят, чтобы начать Рагнарок. Боги пытаются убить его, прежде чем это произойдет, но Кратос защищает его, потому что он любит его, как сына. С другой стороны, Джотун подталкивает их обоих вперед, чтобы вызвать конец света.

Все это, конечно, только мои предположения. Я, возможно, очень сильно ошибаюсь. Поэтому, пожалуйста, поделитесь своими мнениями в комментариях ниже. Не стесняйтесь разгромить мои теории. И, конечно же, мы будем держать вас в курсе, когда выйдет больше информации. 

GaidGame.ru - сайт про игры
Добавить комментарий

  1. gammajdo16

    и в итоге, автор если ты будешь читать это и как уже понял, Атрей дано Кратосом в честь Спартанского воина, а истинное имя Атрея это Локи, а ЙОрмунганд получается сынок Локи, а мама Ангрбода если не ошибаюсь она вылеканшей была, ЛОки полубог полувеликан еще и смертный. Путаница ппц огромная

    Ответить