Как заработать лепестки, деньги в Staxel. Гайд

Как заработать лепестки, деньги в Staxel. Гайд

В Staxel деньги называются Лепестками. Существует несколько способов их заработать. Наш гайд, как быстро заработать деньги (лепестки) в Staxel расскажет, как быстро их получить.

Практически любой предмет, который вы найдете, в игре можно продать, от случайных камней, которые вы найдете, до лежащих вокруг жутких таракашек. Просто посетите в деревне продавцов, поместите предмет в свои «коробки для продажи», затем взаимодействуйте с самим ящиком (или взаимодействуйте с предметом, чтобы вернуть его, если вы передумаете). Кстати, смотрите другие гайды Staxel, чтобы быть в курсе всех игровых секретов. Особенно вам пригодятся чит-коды Стаксель, которые внесут в игру некий фановый акцент.

Базовые советы по получению лепестков

  • В магазине купите удочку и сеть для жуков. Если продавать рыбу и жуков по отдельности, то сумма выйдет небольшой, но если заморочиться и наловить побольше, то вы заработаете существенную сумму.
  • В поисках уникальных предметов исследуйте другие биомы. Самое интересное место для исследования — это пляж, где можно раздобыть кораллы, ракушки и другие предметы, продав которые, вы выручите неплохую сумму денег. Взяв с собой удочку, можно дополнительно наловить рыбу.
  • Естественно, вы можете продавать дерево и камень, но не забывайте, что эти материалы могут пригодиться для строительства.
  • Стоит упомянуть очевидные вещи: посадите семена, чтобы выращивать урожай, но не забывайте его поливать.
  • Вырубая деревья, а также очищая участки от сорняков и травы вы можете отыскать Звездное желе, которое можно продать за 210 лепестков.

Сомнительные способы заработать деньги

Игра предоставляет возможность зарабатывать деньги несколькими способами, однако некоторые из них морально-сомнительные:

См. также:  Гайд Staxel: Как увеличить размер острова в Стаксель

В Staxel практически все можно разобрать, а это значит, что самый легкий способ заработать много лепестков — это разобрать часть деревни или отдельный дом, а затем продать мебель и блоки. Несомненно, это самый простой способ заработать бабло. К примеру фонтан стоит 1200 лепестков.

На данный момент жители деревни никак на это не реагируют, но по словам разрабов, у каждого действия будут последствия, но пока этого нет. Стоит отметить, что игра пока находится в раннем доступе и существует вероятность, что этот аспект изменится в финальной версии игры.

Вы можете просто ограбить сельские магазины, воруя деньги из кассовых аппаратов, однако это не совсем выгодно, потому что после этого некоторое время они непригодны для использования.

Если вам совестно воровать деньги у сельчан, то можете отправиться на окраину города, где можно разобрать и продать заброшенный рынок.

Как заработать лепестки, деньги в Staxel. Гайд

Лучшие способы заработать деньги в Staxel

Быстро разжиться баблишком — это, конечно, хорошо, но в долгосрочной перспективе, такой метод невыгоден. Фермерство — вот самый лучший способ заработать деньги в Staxel. Сажайте и собирайте урожай, чтобы обеспечить непрерывный источник дохода, а также занимайтесь животноводством — выращивайте скот и птицу. Да, это дольше, но в будущем намного перспективнее.

Заработок денег на урожае

  • Используйте seed maker, чтобы получить самые лучшие высококачественные Солотые семена.
  • Сажайте зерна в определенное время года, чтобы они успели созреть до конца временного цикла.
  • Старайтесь не садить одну и ту же культуру. Несмотря на то, что цены на определенные предметы не изменяются, в игре присутствует элемент спроса и предложения, поэтому если вы продадите большое количество определенного товара, то это приведет к снижению его цены.
  • Покупайте чудесную воду (miracle water), чтобы быстрее рос урожай. Используйте ее на самых дорогих семенах.
  • Стоит отдельно упомянуть о ягодных кустах и деревьях. Фруктовые деревья — неплохой способ получить лепестки, однако для этого потребуется больше времени. Стоит отметить, что когда они созрели, то фрукты будут расти даже после того, как вы их соберете, пока не закончится сезон.
  • Некоторые растения и фрукты могут стоить дороже, если их превратить в готовый продукт. Сделайте желе из фруктов или варенье из ягод, чтобы получить больше прибыли.
См. также:  Гайд Staxel: Чит-коды и консольные команды Стаксель

Заработок денег на животноводстве

  • Постройте сарай и курятник. Приобрести курятник и кормушки вы можете в деревенском супермаркете, а сарай строится в начале основной квестовой линии с помощью Ализы.
  • Начинайте собирать мед, когда построите пасеку.
  • Инвестируйте в животных, так как при хороших условиях, они принесут вам хорошую прибыль. Заботьтесь о своих животных, так как голодные и несчастные не приносят дохода, а сытые и довольные порадуют вас.
  • Весь скот, коровы в частности, каждый день производят навоз — натуральное удобрение. Для лучшего урожая используйте помет домашнего скота и не тратьте деньги на покупку удобрений из магазина.
  • Домашний скот производит некоторые предметы, например, овцы дают шерсть, а ее можно использовать как материал для изготовления вещей, которые стоят больше, чем первоначальное сырье. 
GaidGame.ru - сайт про игры
Добавить комментарий