Как рыбачить в Monster Hunter World. Трофей В поисках клева

Как рыбачить в Monster Hunter World. Трофей В поисках клева

В Monster Hunter World вы можете отправиться на рыбалку. В игре точно не объясняется, какую пользу приносит это побочное действие, но как только вы поймаете свою первую рыбу, то вам дадут ачивку. После пролога вы автоматически разблокируете удочку. Это фиксированный предмет в вашем инвентаре, так же как и кирка.

Если вы попали на страницу этого руководства, то вам наверняка будет интересны другие гайды Мира Охотников на Монстров, которые раскроют некоторые игровые секреты. К примеру, как поймать живых монстров, чтобы получить больше полезного лута.

Начните с исследования и найдите пруд с водой. Вы можете легко найти воду на карте. Вы также можете проверить пляжи, если они есть. Для начала обратите внимание на «Древний лес» и «Юго-западный лагерь». На этих локациях есть небольшое озеро к востоку от лагеря, где есть много рыбы. На некоторых картах даже есть Рыбный маркер, который отмечен на карте и где есть квест для рыбалки.

Как только вы нашли воду с рыбами, снарядите удочку и нацельте ее на воду. Нажмите R2 или RT (для PS4 или Xbox) с удочкой в руке, чтобы начать ловить рыбу. Поддельная пища довольно хороша, чтобы получить улов. Когда рыба клюнет, вы должны нажать круг или В, чтобы выудить рыбу. Когда поплавок начнет перемещаться в воде вы узнаете, что настало нужное время.

Маленькую рыбу легко поймать. Большие и редкие рыбы требуют от вас завершения событий кнопками QTE.

Что такое рыбалка в Monster Hunter World

Рыбалка необходима в основном для завершения запросов на доставку. Она может разблокировать особые награды в Астере, такие как лучшие удобрения для ботаника или новая еда для столовой. При добыче рыбы вы можете получить хорошие баффы, а некоторые из них используются в крафте. Например, «Burst Arowana Scale» используется для создания большого количества пороха 2-го уровня.

См. также:  Гайд Monster Hunter World: Как захватить живых монстров

Рыбные исследователи, которые случайно появляются на разных картах, также дают вам квесты для ловли определенных рыб.

Monster Hunter World: трофей В поисках клева

Поймав самую первую рыбу вы автоматически получите трофей В поисках клева (Angling for a Bite).

GaidGame.ru - сайт про игры
Добавить комментарий