Гайд Monster Hunter World: Как захватить живых монстров

Гайд Monster Hunter World: Как захватить живых монстров

В Monster Hunter World вы можете захватить монстров вместо того, чтобы убивать их. Захватив динозавра, он останется в живых и вы сможете получить от него больше предметов (наград). Помимо этого, существует серебряный трофей за захват 50 монстров — «Capture Pro».

Если вам интересна эта захватывающая игра, то обязательно посмотрите другие гайды Мира Охотников за Монстрами, которые откроют вам некоторые секреты. Например, можете посмотреть на всю броню и костюмы в Monster Hunter World, чтобы иметь о ней представление и к чему стремиться в обмундировании.

Чтобы Схватить динозавра от вас понадобится:

  • Ослабьте монстра, пока он не начнет хромать и не уйдет в свое гнездо
  • Ловушка монстров (используйте шоковую ловушку, волчьи ямы)
  • Используйте транквилизатор, чтобы захватить живого монстра (бомбы и боеприпасы со снатворным)

Не забудьте взять с собой ловушки и транквилизатор. Вы найдете их в своей коробке с итемом или в ящике предметов. Ловушки и снотворное могут быть изготовлены или куплены на Складе припасов (Provisions Stockpile) в Астере.

Вы должны значительно ослабить монстра, прежде чем вы сможете захватить его снотворным. Когда здоровье монстра достаточно низкое, чтобы транквилизаторы были эффективными, он начнет хромать. Это ваш сигнал, чтобы остановить атаки и подготовить ваши ловушки. Будьте осторожны, чтобы не нанести слишком большой урон монстру.

Хромые монстры будут пытаться бежать в свое гнездо, чтобы восстановить свое здоровье. Выберите ударную ловушку из списка предметов и поместите ее на пути монстра с помощью квадрата или Х (для PS4 или Xbox). После того, как вы успешно поймали монстра в своей ловушке, выберите бомбу с транквилизатором из списка предметов и нажмите квадрат или Х (для PS4 или Xbox), чтобы бросить его по цели. Как только чудище заснет, вы его поймали!

См. также:  Monster Hunter World: Как изменить внешний вид персонажа

Вы также можете использовать боеприпасы с транквилизатором, когда используете оружие дальнего боя. Захват монстра также выполнит требования к завершению квестов «охоты». Хотя вы не можете вырезать предметы из своей цели, вы получите различные награды на экране результатов квеста, чем если бы вы его убили дракона.

Гайд Monster Hunter World: Как захватить живых монстров

 

GaidGame.ru - сайт про игры
Добавить комментарий