Цепляемся за доспехи в The Last Guardian. Трофей Слезай со спины!

Цепляемся за доспехи в The Last Guardian. Трофей Слезай со спины!

Проходя The Last Guardian (Последний хранитель) практически в самом начале игры геймеры могут заполучить трофей Слезай со спины! (Get Off My Back!), суть которого состоит в том, чтобы уцепиться сзади за доспехи и уцепившись за них продержаться продержаться более 30 секунд. Наградой послужит эпический серебряный трофей.

Наиболее подходящее место для этого небольшого челленджа — это мостик, после первой комнаты с антенной, где вы уже смогли получить трофей Не останавливайся, и где вас встречают четыре стражника в доспехах. Кстати, если хотите получить все игровые ачивки, то смотрите руководство Все трофеи The Last Guardian, где рассказано про все 24 ачивки.

Итак, пока Трико ведет бой с противниками, пробегайте главным героем за спину последнего стражника и запрыгиваете ему на спину. Используйте следующие кнопки:

  • Нажмите треугольник, чтобы запрыгнуть на спину. Нажмите кнопку круга во время прыжка и продолжайте ее держать далее.
  • Далее дергаете левый стикер влево-вправо в течении нескольких секунд. Когда противник поднимает одну ногу вы должны отпустить стикер. Подождите, пока стражник не опустит ногу на землю, после чего вновь дергайте стикер вправо-влево. Повторите данную процедуру в течении 30 секунд.

Мы не просто так сказали проделывать эту процедуры с дальним от Рико стражником. Ваш подопечный может толкнуть противника и вы можете свалиться. Если такое произошло,то необходимо перезапустить игру с последней точки сохранения.

Описанный момент не единственный, когда можно уцепиться сзади за доспехи. Сделать это возможно и в других игровых моментах, когда Трико нет с вами, однако это тот самый момент, когда противники полностью сосредоточены на противостоянии с вашим любимцем, а не на вас и проделать все значительно легче. Если же вы хотите получить ачивку не именно в этот момент, то все равно пользуйтесь советом про поднятую ногу стража и когда нудно дергать стикером. 

См. также:  The Last Guardian: Все трофеи, ачивки Последний хранитель
GaidGame.ru - сайт про игры
Добавить комментарий