Второй босс The Surge: Майский Жук

Второй босс The Surge: Майский Жук

В этом гайде по The Surge вы узнаете как убить второго босса, которого зовут Майский Жук. С этим роботом вы столкнетесь в зоне обработки отходов в локации «Центральный завод B». Вся схватка будет проходить в два этапа, в чем вы и убедитесь ниже. В награду за победу вы получите 6000 запчастей и оружие дроссель «Майского жука» v.2.0.

Как и в случае с первым боссом PAX узнайте основные движения робота. Как и в первом случае приучите себя быстро реагировать на атаки. Особенно важным будет распределение энергии на втором этапе боя. Используйте особые импланты, которые способны восстанавливать обновление энергию. В качестве оружия лучше выбрать наиболее быстрое, легкое и с большим радиусом атаки, чтобы как можно быстрее выполнять комбо удары.

Этап №1

На этом этапе механический робот будет использовать два вида атак. Зафиксируйте камеру героя на одной из лап жука. В бою камера будет пытаться запутать вас. Ваш персонаж будет стараться ударить именно выбранную лапу, а не самую ближайшую. В идеале, когда робот сместится, вам придется переключиться на захват ближайшей цели.

Старайтесь бить по определенной конечности, так как второй этап начнется сразу после того, как жук потеряет 3 лапы из 6. Сделав пару точных ударов мех на мгновение уклонится и у вас будет момент, чтобы атаковать самой мощной атакой. В случае особого, вы даже сможете уничтожить эту лапу. В этот момент Жук взлетит и попытается размозжить вас. При потере конечности робот повторит эти действия.

Этап №2

Существует несколько вариантов поведения робота:

  • Если вы подойдете слишком близко, то жук начнет вращать одной из своих конечностей. В такие моменты старайтесь находиться на приличном расстоянии, иначе потеряете половину запаса здоровья.
  • Следующая атака легко предсказуема, но тем не менее она одна самых опасных. При этом мех поднимает вверх туррель, поворачивается и быстро ударяет вас. Заблокировав удар, вы можете выжить, но у вас будут проблемы. Независимо от вашего текущего состояния здоровья блок не означает мгновенную смерть.
  • Долгие атаки в торс робота приведут к сжигающим действиям со стороны жука и он начнет поджигать все перед собой. Данные атаки довольно легко избежать.
  • Как и в первом этапе робот будет пытаться раздавить вас своей тушей.
  • При попытке сближения мех будет довольно долго вращаться. Данная атака довольно долгая, поэтому все от вас зависящее, чтобы избежать ее, так как способна убить вас за один заход.
См. также:  The Surge: Все трофеи, достижения, ачивки

Старайтесь держаться по центру локации, чтобы успеть перекатиться пару раз. Постарайтесь заставить жука вращаться вокруг себя. После очередной атаки робота проводите свои удары. Тут необходимо использовать достаточно мощное вооружение. Бейте одинокими, но мощными ударами, так как на комбо у вас  может не хватить времени.

Этап №2 немного затяженyее первого, так как довольно трудно заставить жука выполнять одни и те же манипуляции. Советуем атаковать в основном по туррели в районе торса.

Все боссы The Surge

GaidGame.ru - сайт про игры
Добавить комментарий