Гайд Spintires MudRunner: Советы и подсказки

Гайд Spintires MudRunner: Советы и подсказки

Большую часть времени вы будете иметь дело с грязными дорогами и полями. Вождение на таких поверхностях — ваша главная задача. Большинство маршрутов просты, если вы едете без груза, но у загруженного автомобиля будут серьезные проблемы с прохождением грязи и болот.

Открывайте новые карты и машины

Выбор карт и транспортных средств ограничен так называемыми точками входа. Каждая завершенная карта дает один уникальный пункт, который служит валютой для новых карт и транспортных средств. В общем, вы можете собрать до шести очков от каждого сценария. Помните, что очки даны только для доставки древесины. Разблокировка мастерских или смотровых вышек не учитывается в ваших поисках, кроме как облегчить задачу. Кроме того, каждая карта содержит дополнительные грузовики, которые можно разблокировать и использовать во время сценария. Все, что вам нужно сделать, — это приблизиться к транспортному средству и использовать его во время вашего поиска.

Куда и на чем ехать?

Ваша задача — доставить древесину из складов на лесопильные заводы. Есть дополнительные мастерские и зоны, которые можно разблокировать, посетив эти районы или наблюдательные пункты. Хорошее знание (включая знание местности и изучение карты) является обязательным. Я не рекомендую посещать новые районы с загруженным грузовиком — используйте УАЗ, чтобы сначала исследовать этот район, поскольку джип гораздо более универсален и легче, чем грузовик.

Вождение и управление

Водить довольно легко. Каждое транспортное средство оснащено автоматической коробкой передач, позволяющей управлять автомобилем, используя только кнопки WSAD. Вы также можете использовать ручной тормоз («Пробел» или опция из расширенного меню, активированного нажатием V). Кроме того, вы можете увеличить маневренность вашего автомобиля, используя привод 4×4 («E») или блокировку дифференциала («Q»). Я рекомендую использовать привод 4×4, так как это облегчит движение по грязным дорогам.

Поворот — это другой случай, поскольку авторы включили реалистичный поворот, основанный на реальном ведущем колесе. У вас часто возникает ощущение, что ваш автомобиль «отстает» или не устанавливает колеса сразу после поворота. Колеса устанавливаются прямо через мгновение, но вам часто приходится устанавливать их самостоятельно, нажимая противоположный поворот. Вы также можете переключиться на ручную коробку передач (нажмите значок шестерни, который отображается в нижнем правом углу экрана или нажмите «R»), так как этот режим имеет специальную передачу 1+, которая добавляет дополнительную мощность на колеса и может помочь вам не завязнуть в грязи.

Выберите свою машину в соответствии с поставленной задачей

Гайд Spintires MudRunner: Советы и подсказки

Это может показаться немного лишним, но если вы планируете загружать древесину, используйте правильный автомобиль или установите трейлер. Транспортные средства предлагают дополнительные возможности. Итак, вам нужны ремонтные пункты для ремонта вашего автомобиля, в то время как топливо можно транспортировать только специальными прицепами и загружать на специальные станции.

Машины и прицепы

Каждое транспортное средство может быть оснащено дополнительными элементами кузова — все, что вам нужно сделать, — это остановиться в мастерской. Не забудьте выбрать подходящее оборудование для своей задачи.

Топливо, бензин

Каждый автомобиль имеет собственный топливный бак. Большим автомобилям требуется больше топлива, в то время как привод 4×4 или блокировка дифференциала увеличивают расход топлива. Топливный бак заполняется после посещения мастерской, но на заправочных станциях заполняются дополнительные контейнеры. У вас останутся два способа экономить бензин: планируйте свой курс, чтобы посетить вокзал или мастерскую или поехать на другом транспортном средстве, чтобы пополнить свой основной автомобиль.

Ремонт грузовика

Если ваш автомобиль поврежден и больше не работает, посетите мастерскую. Если вы приобрели запасное колесо или другое дополнение, вы можете выбрать его из расширенного меню («V»). Вы также можете использовать транспортное средство, оснащенное ремонтными точками, — просто подъедьте к поврежденному и используйте вариант ремонта. Наконец, вы можете вернуть свое транспортное средство в мастерскую, но этот вариант доступен только в случайном режиме.

Лебедка

Гайд Spintires MudRunner: Советы и подсказки

Очень полезный элемент. Если вы застряли в грязи, не можете подняться или рискуете опрокинуться, подцепите лебедку к дереву или к другому автомобилю. Начните с активации расширенного режима («V» по умолчанию). Вы сможете увидеть объекты, доступные для подключения. Просто нажмите левую кнопку мыши, чтобы подключиться к выбранному объекту. Теперь нажмите «F», чтобы начать спуск вашего автомобиля. Вы также можете водить второе транспортное средство в этом районе и использовать его для перевозки первого.

Карта и режим навигации

Нажмите «F1», чтобы активировать карту, и нажмите левую кнопку мыши, чтобы выбрать точки навигации. В обычном режиме предлагается готовый курс для вас. Чтобы перейти на другое транспортное средство, выберите выбранное транспортное средство на карте, просто нажимая его имя или местоположение (при условии, что поблизости нет значка замка).

Как пропустить ночь?

Ночное вождение труднее и сложнее. В казуальном режиме вы можете пропустить это время суток, просто нажав кнопку, видимую в левой части карты, — если кнопка серая, это означает, что еще слишком рано для этого действия, так как еще день. Предупреждение. Если вы выберете этот вариант, вы потеряете часть своего топлива. Однако есть простой трюк, чтобы обойти это — переключиться на транспортное средство с низким расходом топлива (например, УАЗ) или рядом с мастерской или топливной станцией. В обоих случаях вы потеряете гораздо меньше топлива. 

GaidGame.ru - сайт про игры
Добавить комментарий