Гайд Jurassic Survival: Инкубатор, Внедорожник, Яйцо Ти-Рекса, Торговец

Гайд Jurassic Survival: Инкубатор, Внедорожник, Яйцо Ти-Рекса, Торговец

Совсем недавно вышел клон Last Day on Earth, который называется Jurassic Survival, но в отличии от Последнего Дна на Земле, его локации и окружающий мир отправляют нас выживать во времена Парка Юрского Периода в окружении динозавров. Именно поэтому мы решили сделать небольшой гайд по выживанию в Jurassic Survival на смартфонах и планшетах.

Начало игры

Первым делом, попав в основную локацию, осмотрите ящики, в которых вы найдете свой первый лут, а именно, тесак (урон 17, скорость атаки 1,4), куртка пилота (защита 6) и 2 веревки. Также зайдите в магазин, где на вкладке Почта вас ожидают 3 бутылки с водой и 3 банки с консервами.

В самом начале игры вам будут доступны чертежи только первого уровня, а по мере набирания опыта, станут открываться чертежи соответствующих уровней. На начальном этапе нам нужны топор (делается из 1 пальмового бревна, 3 камней, 1 бамбука и 1 растительного волокна), кирка и копье для обороны и нападения, как на динозавров, так и на соседей, которые периодически нападают на вас.

Начинайте собирать предметы на локации. Убивайте зебр и динозавров, чтобы получить шкуры, сырое мясо и веревки. На вашей базе на вас будут нападать не самые сильные динозавры — велоцирапторы и орнитолестесы. Собирайте бамбук, манго, саженцы ананаса, которые также дают растительное волокно.

На втором уровне в чертежах вам откроется маленький ящик (4 пальмового бревна и 4 бамбука), обычный рюкзак (1 веревка и 3 растительного волокна) и костер, на котором можно приготовить еду(2 пальмовых бревна, 3 бамбука, 3 камня, 1 веревка).

Постройте пол для вашей будущей базы, где установите пару маленьких ящиков. Заработав 3 уровень создайте грядку для выращивания овощей и фруктов, которые вы потом сможете приготовить на костре, например, жареный ананас. Здесь же возможно приготовить стейки, компот из манго и древесный уголь. Также вам понадобится плотницкий стол, для распиливания дерева на доски. Тут можно создавать Пальмовые доски, Обработанный бамбук, Тиковые доски и Эбеновые доски.

См. также:  Взлом Jurassic Survival v1.0.1. Бесконечные деньги, энергия, дюп, опыт

Гнездо Ти-Рекса

Как только вы построили базу у вас появляется возможность исследовать Глобальную Карту. Первое, на что обратят ваше внимание, это Событие — неподалеку Ти-Рекс устроил гнездо, где можно найти что-то интересное. Если захотите посетить Гнездо Ти-Рекса, то советуем отправляться туда пустым, так как Тиранозавр имеет 1000 ХП здоровья и убивает вас с первого удара. Самое ценное, что вы сможете найти в этой локации — это красное Яйцо Тираннозавра, которое можно обменять у Торговца на что-то ценное. Тактика простая — присядьте и прячьтесь в кустах, а как только шкала вашей видимости начнет заполняться, убегайте. Где-то в центре локации вы найдете гнездо Ти-Рекса, где и найдете яйцо Ти-Рекса.

Гайд Jurassic Survival: Инкубатор, Внедорожник, Яйцо Ти-Рекса, Торговец

Торговец

Время от времени на карте появляется торговец, также как и в Last Day on Earth, но в Jurassic Survival он выглядит как огромный ездовой динозавр, на спине которого расположена лавка. Однако ассортимент обмена немного изменен. К примеру, мне попадались такие варианты обмена: 10 штук зеленой чешуи торговец менял на пистолет Беретта 92, Ледоруб он отдавал за 5 частей скорлупы, а за Сковороду с 12 урона и 1,6 скоростью атаки просил яйцо Ти-Рекса. Так что решайте сами, выгоден ли обмен.

Гайд Jurassic Survival: Инкубатор, Внедорожник, Яйцо Ти-Рекса, Торговец

Инкубатор и Внедорожник в Jurassic Survival

Также по карте бродят значки с изображением динозавров — Охота на Мегалозавра и Охота на Барионикса. Однако вы не сможете пока поучаствовать в этих событиях, так как у них три черепа сложности и требуется «Мастерство охоты 1 уровня». На некоторые локации, которые находятся за рекой, пока недоступны, так как вам необходим транспорт.

Инкубатор

Инкубатор в Jurassic Survival позволяет вырастить ездового динозавра, что является аналогом чоппера в Последний День на Земле. Чтобы построить инкубатор вам потребуется 5 железных слитков, 5 пальмовых досок, 10 обработанный бамбук, 3 гвоздя, 5 изолента. Как только вы собрали ресурсы начинается второй этап, для которого вам понадобятся:

  • 1 Синее Яйцо, аналог бензобака из Last Day on Earth
  • 300 Плодов Гевеи
  • 120 Проводов
  • 320 Болтов
  • 500 Металлолом
См. также:  Взлом Jurassic Survival v1.0.1. Бесконечные деньги, энергия, дюп, опыт

Сразу стоит отметить, что на момент написания статьи в игре не было Синего Яйца, поэтому пока вырастить ездового динозавра никак нельзя.

Гайд Jurassic Survival: Инкубатор, Внедорожник, Яйцо Ти-Рекса, Торговец

Внедорожник

Машина из Парка Юрского Периода позволяет добраться до дальних локаций. Как и инкубатор, внедорожник строится из двух этапов. Для начала вам необходимо составить чертеж внедорожника. Для этого вам потребуется 20 железных слитков, 15 пальмовых досок, 10 обработанного бамбука, 10 кожи, 15 болтов, 10 изолент. Стоит обратить внимание, что тачка ставится на каменный пол третьего уровня.

Отметим, что собранный автомобиль занимает 9 клеток каменного пола. Установив его вам потребуется довольно много запчастей, а именно:

  • Бензобак Внедорожника — 3 шт.
  • Трансмиссия Внедорожника — 3шт.
  • Колеса Внедорожника — 16 шт.
  • Часть Двигателя — 150 шт.
  • Провода — 120 шт.
  • Плотная Ткань — 200 шт.
  • Болты — 420 шт.
  • Шестеренки — 50 шт.
  • Металлолом — 300 шт.

Сразу стоит отметить, что на момент написания статьи в игре нет возможности завершить постройку внедорожника. Собрать все части можно, но кнопка Завершить не активируется. Ждем обновы.

Гайд Jurassic Survival: Инкубатор, Внедорожник, Яйцо Ти-Рекса, Торговец

Рейды соседей

На глобальной карте вы можете увидеть несколько соседей. Отличный способ пополнить свои запасы — проходить рейды соседей, у которых вы найдете хороший лут. Так что запаситесь топорами, чтобы проламывать стены домов соседей. Не забывайте, что и они могут заглядывать на вашу базу, так что не будьте в АФК и следите за происходящим. 

GaidGame.ru - сайт про игры
Добавить комментарий

  1. Egor Chechel

    как зделать верёвку?

    the rope to do what?

    Ответить
  2. oreschck

    Если ничего не работает то как попасть за реку

    Ответить